Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев 7 июня объяснил, почему его посты в телеграм-канале такие резкие. Он связал это с ненавистью к «ублюдкам и выродкам», которые ненавидят Россию.

«Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли», — написал Медведев в своем телеграм-канале.

Он не уточнил, о ком идет речь. Но ранее в своем телеграм-канале зампред Совбеза неоднократно критиковал европейские страны и США.

31 мая Медведев написал пост, в котором призвал россиян никогда не прощать Запад, потому что санкции, которые сейчас вводят в отношении России, направлены не против президента или политического руководства, а против народа.

По словам зампреда Совбеза, у представителей российской власти нет иностранного имущества, счетов и интересов за границей, а конфискация зарубежных активов для российских бизнесменов не критична, оставшегося «хватит и им самим, и их потомкам». Поэтому, уверен Медведев, санкции нацелены только на то, чтобы «уронить уровень жизни обычного россиянина».

«Они нас всех ненавидят! В основе этих решений ненависть к России – к русским, ко всем ее жителям. Ненависть к нашей культуре. Отсюда отмена Толстого, Чехова, Чайковского и Шостаковича. Ненависть к нашей религии. Отсюда желание разгромить Русскую православную церковь и ввести санкции против ее патриарха. И так было практически всегда», – подчеркнул чиновник.

По словам Медведева, эта ненависть «омерзительна и иррациональна», но это не значит, что Россия должна смириться с ней. Он призвал россиян сделать необходимые выводы на будущее, помнить «о таком отношении» и никогда «не прощать тех, кто ненавидит нас».