В Британии сотрудницу больницы, которую подозревают в убийстве восьми младенцев, отпустили из-под стражи под залог. Об этом 6 июля сообщили на сайте полиции графства Чешир в северо-западной Англии.

В полиции отметили, что для расследования дела нужны «дополнительные проверки».

В сообщении полицейских не указано имя подозреваемой. Британские СМИ пишут что это 28-летняя Люси Летби из больницы Countess Of Chester в городе Честер.

С марта 2015 года по июль 2016 года в неонатологическом отделении Countess of Chester Hospital умерли 17 новорожденных. Еще за это время в больнице произошли 15 «несмертельных» случаев, которые также расследует полиция.

Дело завели в мае 2017 года, а сотрудницу больницы задержали только 3 июля. Медсестру подозревают убийстве восьми младенцев и покушении еще на шестерых.

В Countess Of Chester заявили полиции, что с того момента, как к ним пришла работать подозреваемая, новорожденные стали чаще умирать. Причины смерти установить так и не смогли.

Independent писала, что уже после ареста полиция провела обыски у Летби. Территорию ее дома оцепили и провели раскопки на заднем дворе, рассказывала газета. Что конкретно искали полицейские, неизвестно.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.