Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию издания «Медуза»* о том, что глава Счетной палаты Алексей Кудрин просил у Владимира Путина разрешения на переход со своей должности в компанию «Яндекс». Об этом представитель Кремля заявил журналистам в ходе брифинга, сообщает 19 сентября ТАСС.

«Нет, такого не было. «Медузу»* больше не читаем», — сказал Песков журналистам в ходе брифинга, отвечая на вопрос о том, был ли разговор Кудрина с президентом на тему перехода в «Яндекс».

Ранее «Медуза»* со ссылкой на два источника, близких к руководству «Яндекса», сообщила, что в середине сентября Кудрин попросил у Путина разрешения на переход со своей должности на работу в компании. По информации издания, на встрече была достигнута договоренность о том, что глава Счетной палаты войдет в совет директоров российского IT-гиганта.

В конце июня «Медуза»* со ссылкой на близкий к «Яндексу» источник и собеседника из окружения руководства компании сообщила о планах «Яндекса» пригласить Кудрина в руководство компании. В Счетной палате RTVI отказались подтвердить эту информацию, отметив, что глава ведомства «находится на своем рабочем месте».

* внесено в реестр СМИ-иноагентов