Подозреваемого в убийстве четырех членов одной семьи и покушении на убийство девочки в Новошахтинске задержали, им оказался 36-летний местный житель, сообщает 16 июля СУ СКР по Ростовской области. По сведениям «Газеты.ру» и РЕН ТВ, задержанного зовут Денис Машонский.

По версии следствия, мужчина расстрелял семью из четырех человек, среди них — трое взрослых и мальчик 3-4 лет. Еще одного ребенка, девочку 4-5 лет, ранило в шею, врачи пытаются ее спасти. Задержанному в случае подтверждения вины может грозить до 20 лет тюрьмы.

Как пишет телеграм-канал «112», Машонского «около 4 утра» нашли в лесополосе, куда он заехал на машине. РЕН ТВ сообщал, что одна из жертв до своей гибели встречалась с задержанным. Семья, по данным телеканала, считалась неблагополучной — «родственники то и дело собирали металл и хлам, а на вырученные деньги закатывали попойки».

Массовому убийству в Новошахтинске, которое произошло 15 июля, предшествовал конфликт, пишет РЕН ТВ. Как утверждает телеканал, женщина по имени Ольга пришла в гости к сестре Светлане и ее мужу Владиславу, который конфликтовал с Машонским. Они выпивали, а сводный брат Владислава на время отлучился. В это время пришел предполагаемый убийца и расстрелял находившихся в квартире. Одним из выстрелов Машонский задел шею девочки, но та смогла выжить.

ТАСС со ссылкой на источник рассказывал, что в квартире, где произошло убийство, проживали мужчина, его бывшая сожительница, двое их детей и сестра женщины. При этом жилище было признано аварийным. Пятый канал со ссылкой на источник отмечал, что погибший мужчина был неоднократно судим.

Интернет-портал «161.ру» сообщал, что правоохранители разыскивают 36-летнего местного жителя Дениса Машонского, у которого при себе имеется ружье 12 калибра либо обрез. Это же имя называли Mash, Baza и «112». По сведениям Don Mash, Машонский во время нападения был «под веществами».