Новости

Бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта приговорили к 7,5 годам тюрьмы

13.03.1919:15
84bb301fb4a76532afcd6b5fc99b7d19
84bb301fb4a76532afcd6b5fc99b7d19

Бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта приговорили в общей сложности к 7,5 годам тюрьмы. Об этом сообщает 13 марта USA Today.

На рассмотрении дела Манафорта 13 марта судья добавил к сроку еще 43 месяца по обвинению в сговоре.

7 марта суд приговорил бывшего главу предвыборного штаба Трампа к 47 месяцам тюрьмы по обвинениям в налоговых махинациях и сокрытии доходов.

Таким образом, всего Манафорта приговорили к 7,5 годам тюрьмы, из которых он уже отсидел девять месяцев.

69-летний юрист присутствовал на судебном заседании в инвалидном кресле из-за подагры. Он попросил у судьи не увеличивать его тюремный срок.

Дело Манафорта связано с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США.

В сентябре 2018 года Манафорт заключил сделку со следствием, но через несколько месяцев суд решил, что юрист нарушил ее условия. Якобы он пытался помешать расследованию предполагаемого вмешательства России, находясь под домашним арестом.

  • Новости

Другие новости

Смотреть все