В Далласе уволили сотрудницу полиции Эмбер Гайгер, которая застрелила мужчину в его квартире, которую, по ее словам, перепутала со своей. Об этом 24 сентября написали в официальном твиттере городской полиции.

Увольнение Гайгер может обжаловать в суде. Она работала в этом отделении полиции почти пять лет с 2013 года. На увольнении Гайгер настаивали и родственники убитого.

Эмбер Гайгер призналась, что 6 сентября выстрелила в Ботема Джина, уроженца островного государства Сент-Люсия. По ее словам, это была «трагическая ошибка». Она была уверена, что вошла в свою квартиру, потому что открыла дверь электронным ключом, а темнокожий мужчина проник туда незаконно. После выстрела Гайгер сразу же вызвала службу спасения.

9 сентября на нее завели уголовное дело о непредумышленном убийстве.

Телеканал CNN сообщил, что в Далласе после убийства темнокожего Джина начались протесты. Люди требовали от полиции больше информации об уголовном деле против Гайгер. Они говорили, что не могут доверять полиции, потому что даже в собственном доме нельзя чувствовать себя в безопасности.

По данным USA Today, в мае 2017 года Гайгер выстрелила в подозреваемого. При задержании он выхватил у нее электрошокер, и тогда она ранила его в живот. Гайгер тогда не предъявили обвинение, посчитав ее действия необходимой самообороной.