Помощник главы Чечни Рамзана Кадырова, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, об отравлении которого сообщалось ранее, вернулся в зону проведения военной операции на Украине. Об этом сообщил телеканал «Россия 24».

«На данный момент я не могу сказать, что полностью восстановился. На это нужно длительное время.

Желания находиться в мирной обстановке, когда мои бойцы, подчиненные находятся на передовой — я себе этого позволить не могу.

Поэтому достаточно того, что я чувствую себя хорошо. Лечиться будем на ходу», — сказал Алаудинов, который занимает должность заместителя командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ.

Он поблагодарил врачей за оказание профессиональной помощи.

13 февраля Рамзан Кадыров сообщил о попытке отравления Алаудинова. По словам главы Чечни, 8 февраля адъютант командира «Ахмата» получил конверт с письмом для генерала. Письмо было пропитано отравляющим веществом. Алаудинов понял это по едкому запаху, поэтому он и его адъютанты вовремя вымыли руки и носовые полости. Отравленные сначала поступили в медсанбат, а потом были отправлены на лечение в Москву.

«Коммерсантъ» 6 марта написал, что отправителем письма, адресованного Алаудинову, оказалась 83-летняя жительница Ростовской области, которая хотела поблагодарить генерала и других участников военной операции. При этом в Донбасс ежедневно приходят тысячи подобных посланий.