Предприниматель и владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин подтвердил, что его сын Павел участвует в боевых действиях на Донбассе. Соответствующий комментарий бизнесмена приводится на официальной странице компании во «ВКонтакте».

«Да, он участвует в СВО, но я не вижу необходимости раскрывать подробности, какие задачи выполняет. Приезжайте на Донбасс, сами у него спросите», — сообщил Пригожин в ответ на запрос корреспондента RTVI Дмитрия Никитина.

Накануне Пригожин, отвечая на вопрос интернет-газеты «Глас народа» о том, бывал ли его сын в боевых горячих точках, ответил через пресс-службу компании, что его сын в возрасте 18 лет пошел в армию «и честно отслужил свой срок».

«Через месяц после армии поехал на войну в Сирию. С тех пор он постоянно находился и находится в горячих точках в составе ЧВК «Вагнер», где и получил свой первый Черный крест», — отметил бизнесмен.

  • Это не первый комментарий Евгения Пригожина о ЧВК Вагнера. В середине сентября бизнесмен комментировал сообщения об участии ЧВК Вагнера в конфликте на Украине и о необходимости привлечения к военной операции заключенных после того, как в сети появилось видео, где похожий на Евгения Пригожина человек, вербует заключенных одной из российских колоний для участия в боевых действиях на Украине. Тогда вербующий заключенных мужчина обещал погибшим похороны на аллеях героев в их родных городах, а отвоевавшим — помилование через полгода.
  • Ранее Евгений Пригожин неоднократно отрицал связь с ЧВК Вагнера. В феврале он обратился в суд ЕС с требованием удалить текст, обосновывающий внесение его в европейские санкционные списки как спонсора частной военной компании.