Внук королевы Великобритании Гарри и его жена Меган Маркл основали продюсерскую компанию и подписали многолетний контракт с Netflix. Об этом 2 сентября сообщает Deadline.

Компания будет создавать документальные фильмы, сериалы, художественные фильмы, шоу и детские программы. По информации издания, Гарри и Меган уже разрабатывают несколько проектов, в том числе документальный сериал о природе и анимационный сериал, посвященный знаменитым женщинам.

Один из главных исполнительных директоров Netflix Тед Сарандос сказал, что Гарри и Меган вдохновляют миллионы людей по всему миру. «Мы гордимся тем, что они избрали Netflix в качестве творческой площадки и восхищены возможностью доносить до зрителей истории, которые могут укрепить жизнестойкость и взаимопонимание», — сказал он.

Герцог и герцогиня Сассекские в своем заявлении отметили, что намерены сосредоточиться на создании контента, «который не только информирует, но и дает надежду». «Беспрецедентный охват Netflix поможет нам делиться впечатляющим контентом, который открывает новые возможности», — говорится в заявлении пары.

Принц Гарри и Меган Маркл в январе 2020 года объявили о намерении снять с себя полномочия членов британской королевской семьи. Жить семья планирует на самостоятельно заработанные деньги.

При этом Гарри сохранил титул принца, который он получил при рождении, а за семьей остались титулы герцога и герцогини Сассекских. Принц Гарри отмечал, что решение покинуть королевскую семью далось ему и его жене непросто. Он пояснил, что для своей семьи он хочет более спокойной жизни.