Режиссер Никита Михалков впервые прокомментировал свое попадание в больницу и сообщил, что пока продолжает лечение. Пост опубликован в его телеграм-канале «Бесогон».

Михалков поблагодарил всех, кто беспокоится о нем. «Количество сообщений с пожеланиями здоровья невероятное. Теперь я знаю точно, чем отличается популярность от настоящей любви!» — написал он.

Режиссер заявил, что в СМИ и социальных сетях публикуется «немыслимая, мало соответствующая действительности» информация о его здоровье.

«Я хочу сказать, что пока я остаюсь в больнице, продолжаю проходить обследования и получать необходимое лечение», — добавил Михалков.

О госпитализации Михалкова стало известно 5 января. Издание Baza сообщило, что артист попал в больницу в тяжелом состоянии, у него диагностировали ковидную пневмонию. Пресс-секретарь Михалкова Ирина Мячина заявила, что у него грипп. На следующий день в СМИ появилась информация, что Михалкова перевели в реанимацию.

10 января издание Mash написало, что состояние Михалкова ухудшилось. Врачи поставили ему диагноз — идиопатическая пневмония. У режиссера увеличилась площадь поражения легких, а также обострились хронические проблемы с сердцем. Однако его жизни ничего не угрожает.