Профсоюзное объединение Конфедерация труда России подало заявку о проведении шествия и митинга в Москве против повышения пенсионного возраста. Об этом 3 июля написали на сайте организации.

Организаторами акции выступили Борис Кравченко из Конфедерации труда России, члены «Справедливая России» Илья Свиридов, КПРФ Владимир Родин и «Яблока» Сергей Митрохин, а также Александр Батов из партии «Рот Фронт» и представитель движения «Гражданская солидарность» Георгий Федоров.

Заявители предложили два маршрута шествия и места проведения митинга: от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова или от Самотечной до Суворовской площади.

1 июля в десятках городов России прошли акции против пенсионной реформы правительства. Их организовали местные штабы политика Алексея Навального, партии КПРФ и ЛДПР, активисты профсоюзов и разные общественные движения. Больше всего людей собралось в Омске — около четырех тысяч человек.

Cannot find ‘template.blocks.theme’ template with page »

Специальный указ президента России Владимира Путина запрещает проводить публичные акции в 11 городах России, которые принимают матчи ЧМ-2018. Турнир закончится 15 июля.

В середине июня премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, как будет проходить пенсионная реформа. Она предполагает, что пенсионный возраст россиян поэтапно будут повышать. Таким образом, к 2028 году мужчины станут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины к 2034 году станут пенсионерками по достижении 63 лет.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.