Компания Hasbro сократит использование пластиковых материалов при изготовлении настольных игр и некоторых игрушек к концу 2022 года. Об этом 20 августа сообщило агентство AP.

Компания планирует прекратить использование пластиковых пакетов, эластичной ленты и полиэтиленовой пленки — материалов, которые обычно используются при изготовлении настольных игр «Монополия», «Скрэббл» и других.

Hasbro заявила, что начнет сокращать объемы пластиковой упаковки со следующего года.

В компании отметили, что некоторые игрушки они все равно будут делать из пластика, однако сейчас они уже тестируют материалы, которые могли бы его заменить. В Hasbro заявили, что им необходимо найти безопасную альтернативу для детей, и чтобы при этом игрушки выглядели так же, как пластиковые.

Сообщается, что у компании уже есть программа, которая позволяет людям пересылать игрушки G.I. Joes или My Little Pony на переработку.

От пластиковых и других плохо разлагающихся упаковок постепенно отказываются по всему миру. Например, в январе 2018 года сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» пообещала полностью перейти на упаковку из вторсырья к 2025 году. В январе этого года международная компания Samsung Electronics обещала минимизировать упаковку своих товаров и делать ее из экологичных материалов.

Пластиковая бутылка разлагается в среднем за 450 лет, а полиэтиленовый пакет — от 10 до 20 лет, поэтому многие страны и компании стараются повысить долю использования перерабатываемого пластика.

Hasbro — крупнейшая компания в мире, занимающаяся производством игрушек. Штаб-квартира компании находится в Потакете, штат Род-Айленд, а большая часть ее продукции производится в странах восточной Азии.