Президент России Владимир Путин принял отставку врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова. Временно исполняющим обязанности главы региона президент назначил Игоря Бабушкина. Об этом 5 июня сообщает сайт Кремля.

Морозов ушел в отставку по собственному желанию, он возглавлял Астраханскую область меньше года. Его назначили 26 сентября 2018 года.

Новый врио области Бабушкин до назначения работал заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Он также занимал должность замруководителя в Росимуществе, проходил военную службу в Вооруженных Силах России и подразделениях ФСБ.

Как отмечает местное издание Ast-news.ru, отставка Морозова произошла спустя три недели после визита Путина в Астраханскую область. Тогда президент раскритиковал положение дел в регионе, отметив низкие темпы строительства, слабый рост сельского хозяйства и высокий уровень безработицы.

Источник ТАСС рассказал, что Морозов подал в отставку по семейным обстоятельствам. По словам собеседника издания, бывший врио главы Астраханской области перейдет на работу в одну из российских спецслужб.