- 2 мин
- 0
Путин отправил Поклонскую в отставку
Президент России Владимир Путин уволил Наталью Поклонскую из Россотрудничества. Указ об этом 13 июня был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин 13 июня подписал указ об освобождении Натальи Поклонской с должности заместителя главы Россотрудничества. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
«Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», — говорится в документе.
На эту должность Поклонская была назначена в феврале 2022 года.
По словам бывшего прокурора Крыма, указ о ее освобождении с должности замглавы Россотрудничества связан переходом на другую работу.
Слова про букву Z
19 апреля Наталья Поклонская в эфире YouTube-канала «Живой гвоздь» заявила, что буква Z символизирует трагедию и горе для России и Украины. «Потому что гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия. Это — беда. Ведь министерство обороны говорит, сколько погибло, сколько раненых. Разве это радость? Нет», — сказала она.
На следующий день, 20 апреля, заявление Поклонской прокомментировал глава Россотрудничества Евгений Примаков и пообещал сделать выводы. По его словам, буквы Z и V, которые наносят на российскую военную технику, участвующую в спецоперации на Украине, «стали народным символом поддержки нашей армии и сил освобождения, стали символами самого освобождения Украины от очевидного зла — террористов и бандформирований режима».
Поклонская в ответ на заявление начальника написала в телеграм-канале, что, «может быть, кто-то видит по-другому и смог разглядеть что-то хорошее и светлое» в событиях на Украине.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



