Послание Федеральному собранию пройдет в начале 2023 года. Об этом заявил президент Владимир Путин на пресс-подходе после заседания Госсовета. Трансляцию мероприятия ведет «Россия 24».

«У нас в 2017 году тоже не было послания. Именно в календарном году. Оно должно быть. Вопрос в чем. Вопрос в том, что динамика событий очень большая. Ситуация развивается очень динамично. Сложновато было зафиксировать в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время. Мы это сделаем в начале года, безусловно», — сказал он.

О том, что Путин не будет оглашать послание, 21 декабря заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Сейчас график идет очень напряженный. Географически это произойдет в следующем году. По срокам будем уточнять», — сказал он.

Это не первое «большое» мероприятие с участием Путина, которое не состоится в 2022 году. 12 декабря Кремль объявил, что большая пресс-конференция президента в 2022 году не состоится. Начиная с 2012 года ежегодные пресс-конференции Путина проходили в декабре. Кремль также не анонсировал традиционную прямую линию с президентом.