Президент России Владимир Путин сохранил до осени надбавки медикам, которые работают с коронавирусом. Об этом он объявил 20 июня на встрече с медработниками.

Путин отметил, что благодаря работе медиков, а также усилиям всего общества вирус начал отступать. При этом президент добавил, что борьба продолжается, а нагрузка на медработников все еще высокая.

Кроме того, президент сказал, что все надбавки должны быть учтены при выплате отпускных. Путин добавил, что для этого правительство поможет регионам деньгами.

Льготы при продолжении учебы могут получить студенты, которые работали в больницах с пациентами с коронавирусом. Президент поручил правительству разработать такую программу.

Путин объявил о выплате медикам месячных надбавок в размере от 25 до 80 тысяч рублей в начале апреля. Однако в середине мая медработники начали выкладывать видеоролики, в которых жаловались на невыплаты этих денег.

15 мая Путин заявил, что недоволен тем, как медикам выплачивают деньги. В конце мая в правительстве отчитались, что надбавки получили больше 153 тысяч человек.