Пять женщин обвинили французского режиссера Люка Бессона в сексуальных домогательствах. Об этом 28 ноября написало французское интернет-издание Mediapart.

О домогательствах режиссера рассказали две сотрудницы возглавляемой им корпорации Europacorp, две бывшие студентки школы Citе du Cinеma, которую Бессон поддерживает, и манекенщица Карин Изамбер. Последняя — единственная из них, кто не стал скрывать своего имени.

По данным Mediapart, одна из женщин сказала, что это был «секс по принуждению». Еще одна из них считает, что действия Бессона можно расценить как «сексуальные домогательства».

Все обвинения относятся к периоду с 1995 по 2016 годы. Адвокат Бессона и его корпорация никак не прокомментировали новые обвинения в адрес режиссера.

В конце мая этого года актриса Сэнд Ван Рой также обвинила Бессона в изнасиловании. Рой утверждает, что Бессон изнасиловал ее в парижском отеле в конце 2017 года после того, как она потеряла сознание. Режиссер отрицал все обвинения. После Рой еще три женщины обвинили режиссера в харассменте.