Новости

Рома Зверь получил приз Каннского кинофестиваля за саундтрек к фильму «Лето»

19.05.1813:22
81764e85ef4ed652e706b159e938dc5a
81764e85ef4ed652e706b159e938dc5a

Фронтмен группы «Звери» Рома Зверь (Билык) получил приз Каннского кинофестиваля за саундтрек к фильму «Лето» Кирилла Серебренникова. Об этом 19 мая сообщает издание Allo Cine.

Билык и его коллега Герман Осипов представили «Лето» на фестивале как музыкальные продюсеры фильма.

Музыкант выложил фотографию с Каннского фестиваля в своем инстаграме с подписью «Победа».

Картина Кирилла Серебренникова «Лето» рассказывает историю взаимоотношений Майка Науменко, его жены Натальи и лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Роль Цоя исполнил корейский актер Тео Ю, а Майка Науменко сыграл Рома Зверь. В «Лете» звучат песни групп «Кино» и «Зоопарк».

Серебренников не смог присутствовать в Каннах, так как он находится под домашним арестом. МИД Франции просил отпустить его на фестиваль, но Москва отказала. Серебренников проходит фигурантом по делу «Седьмой студии». Его вместе с еще несколькими соратниками обвиняют в хищении бюджетных 133 млн рублей.

Другие новости

Смотреть все