- 1 мин
- 1
«Росатом» заключит контракт на строительство АЭС в Буркина-Фасо
Буркина-Фасо в рамках ПМЭФ планирует заключить контракт с Росатомом на строительство АЭС.

Делегация из Буркина-Фасо намерена заключить контракт на строительство атомной электростанции с «Росатомом» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом 4 июня сообщает «Африканская инициатива» со ссылкой на посла страны Аристида Тапсоба.
«Буркина-Фасо планирует заключить контракт на строительство АЭС в стране. Дорожная карта уже была принята в Сочи в марте 2024 года», — заявил дипломат.
Среди других перспективных направлений сотрудничества Тапсоба назвал торговлю, транспорт и цифровизацию. Дипломат добавил, что Буркина-Фасо также заинтересована в поставках российской нефти.
ПМЭФ-2024 пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 8 июня 2024 года в КВЦ «Экспофорум».
Ранее министр обороны Буркина-Фасо Кассум Кулибали поговорил с "Африканской инициативой" о борьбе с терроризмом в стране и помощи, которую оказывает Россия.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



