Российская сборная по футболу победила команду Мальты в матче отборочного этапа Чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча прошла в Москве на «Открытие Банк Арене» и завершилась со счетом 2:0. Счет в матче на десятой минуте открыл Федор Смолов. На 84-й минуте пенальти реализовал Зелимхан Бакаев.

Встреча с Мальтой — третий матч российской сборной под руководством Валерия Карпина, который сменил Станислава Черчесова. Первый матч — с Хорватией 1 сентября в Москве — завершился нулевой ничьей. А 4 сентября сборная России обыграла сборную Кипра со счетом 2:0.

Теперь России остались игры со Словакией и Словенией. Сейчас россияне занимают второе место в группе с 13 очками, уступая хорватам по разнице мячей.

Это уже вторая победа команды под руководством нового тренера Валерия Карпина. Его назначили в конце июля вместо Станислава Черчесова после неудачного выступления сборной на Евро-2020: она заняла последнее место в группе с одной победой и двумя поражениями.