Российская спортсменка Анна Миленина выиграла золото в лыжном спринте в классе «стоя» на Паралимпиаде. Об этом 14 марта сообщает ТАСС.

Второе место заняла спортсменка из Норвегии Вильде Нильсен. Бронзу завоевала канадка Натали Вилки.

Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. Раньше на этих Играх она выиграла серебро в гонке на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя». Она прошла дистанцию за 50 минут 55,6 секунды.

14 марта также прошла лыжная гонка в классе «сидя». Россиянка Марта Зайнуллина выиграла бронзовую медаль.

Всего у команды спортсменов из России 14 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. В неофициальном медальном зачете у комнады второе место.

Паралимпиада проходит с 9 по 18 марта в южнокорейском Пхёнчхане. Международный паралимпийский комитет допустил до Игр-2018 30 российских спортсменов. Они выступают под нейтральным флагом.