Главой южнокорейской компании LG Group назначили Ку Квана Мо, сына умершего в мае бывшего руководителя Ку Бон Му. Об этом 29 июня сообщило агентство «Рёнхап».

Ку Бон Му в 2004 году усыновил своего племянника Ку Квана Мо, чтобы продолжить традицию компании и передать управление старшему сыну. Своих детей у него не было. Таким образом, Ку Кван Мо стал четвертым подряд руководителем компании из одной и той же семьи.

Сейчас у нового директора есть 6,24% акций, а потом он унаследует еще 11,28% от приемного отца и станет основным держателем. Младший брат Ку Бона Му — Ку Бон Джун — владеет 7,72% акций компании.

Ку Бон Му умер в мае, ему было 73 года. За последние два года бывшему директору LG сделали несколько операций на мозге. Перед смертью он передал управление компании Ку Бон Джуну.

LG Group занимает четвертое место по объему продаж среди южнокорейских компаний, пишет Forbes. Она производит электронику, бытовую технику, дисплеи для разных устройств и химическую продукцию. В компании трудится больше 200 тысяч человек по всему миру.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.