- 2 мин
- 4
Саудовская Аравия показала обломки ракет и дронов, которые атаковали ее нефтяные объекты

Минобороны Саудовской Аравии показало обломки крылатых ракет и дронов, которые атаковали ее нефтяные объекты, в качестве доказательств возможной причастности Ирана. Об этом 18 сентября сообщает Би-би-си.
Представитель минобороны Турки аль-Малики заявил, что 18 беспилотников и семь крылатых ракет ударили с направления, исключающего Йемен. По его словам, все ракеты прилетели с севера, тогда как Йемен находится на юге. Однако поиск точных мест запуска еще продолжается.
В саудовском Минобороны отметили, что данные, которые извлекли из обломков беспилотника, говорят о том, что его сделали в Иране. Аль-Малики добавил, что дальность использованных ракет составляет 700 км, поэтому их не могли запустить из Йемена. Кроме того, у хуситов, которые взяли на себя ответственность за обстрел, нет таких высокоточных ракет.
В ночь на 14 сентября нефтяные объекты компании Saudi Aramco подверглись нападению беспилотников. Это привело к сокращению добычи нефти в Саудовской Аравии в два раза.
США также заявили, что за атакой на Саудовскую Аравию стоит Иран. В Тегеране категорически отвергают свою причастность к нападению.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



