Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен заявила, что хочет выдвинуться кандидатом от Демократической партии на выборах президента США 2020 года. Об этом она рассказала 31 декабря в видеообращении к своим сторонникам.

«Пока большие страховые компании отказывают пациентам в спасении жизни, пока крупные банки грабят клиентов и пока крупные нефтекомпании уничтожают эту планету, политики смотрят в другую сторону», — сказала Уоррен.

Также сенатор упомянула и другие пункты своей кампании: она считает, что необходимо стремиться к экономическому равенству и продвигать политику прозрачности для правительства. «Коррупция отравляет нашу демократию», — добавила она.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года. Действующий глава государства Дональд Трамп объявил о планах выдвинуться на второй срок еще в 2017 году.

По словам источника телеканала CBS, в следующих выборах собирается участвовать миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. О планах выдвинуться кандидатом заявил и политик Джек Феллюр, для которого избирательная кампания станет восьмой по счету.

Сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен — одна из главных деятелей прогрессивного крыла Демократической партии. В 2015 году она вошла в список самых влиятельных людей по версии Bloomberg, попав на 19-е место. На выборах президента США 2016 года она активно поддерживала кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и критиковала Трампа.