Сенатор от Колорадо Майкл Беннет намерен поучаствовать в президентских выборах 2020 года. Об этом 2 мая сообщает телеканал CNN.

Беннет заявил, что в своей программе он сосредоточится на экономических проблемах и образовании, а также на проблемах коррупции.

Демократ из Колорадо планирует провести кампанию, которая ориентирована на поддержку и стимулирование экономического роста. Он планирует увеличить налоговые льготы на детей, ввести оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам и медицинский отпуск, а также повысить минимальную заработную плату.

Беннет сказал, что от остальных кандидатов его отличает три качества: честность, способность выходить победителем из сложных состязаний и умение достигать компромисса в межпартийном сотрудничестве.

«Я говорю правду людям, которых я представляю в Колорадо, и я хочу иметь такую возможность в общении с гражданами Америки», — сказал он. Он также отметил, что кампании, которые он провел в 2010 и 2016 годах в колеблющихся штатах (штаты, в которых накануне выборов у кандидатов от обеих партий приблизительно равный уровень популярности — прим. RTVI), были успешны.

Сенатор отложил свое объявление об участии в выборах из-за рака простаты, который у него диагностировали в начале апреля. Тогда же он назвал себя «счастливчиком», поскольку рак у него обнаружили на ранней стадии. После этого он перенес операцию и 2 мая заявил, что получил от врачу справку о том, что абсолютно здоров и готов к президентской гонке.

25 апреля бывший вице-президент США, демократ Джо Байден, выдвинул свою кандидатуру в президенты США на выборы 2020 года. Как отметил CNN, многие республиканцы называют Байдена самым «опасным» соперником из демократов для действующего президента Дональда Трампа.