Певица Шакира рассталась с футболистом «Барселоны» Жераром Пике после 11 лет совместной жизни. Пара познакомилась во время съемок музыкального клипа на песню Шакиры для чемпионата мира по футболу в 2010 году. Шакира и Пике не оформляли брак, хотя стали родителями двоих детей. Заявлении артистки распространило издание Efe.

Пара официально заявила о расставании в совместном заявлении. Звезды попросили журналистов проявить уважение к частной жизни ради благополучия детей. Колумбийская звезда старше своего бойфренда на 10 лет, тем не менее этот союз был достаточно крепким. У Шакиры и Пике двое детей: 9-летний Милан и 6-летний Саша.

Как сообщают СМИ, причиной расставания стали измены футболиста. По данным издания El Periodico, Пике уже переехал обратно в свою квартиру в Барселоне и живет там несколько недель. При этом футболист не просто начал встречаться с новой женщиной, а вел разгульный образ жизни.

В новом сингле «Te felicito» Шакира делится о переживаниях, связанных с кризисом в отношениях.

«Меня предупреждали, но я не слушала. Я осознала, что твои слова — ложь», — поет Шакира.

На момент знакомства в 2010 году Шакира и Пике были в отношениях. Им приходилось отрицать свою связь около года, пока пара не решила во всем признаться. В январе 2011 года Шакира выложила фото с возлюбленным в соцсетях. Затем Пике поднялся на сцену после одного из концертов певицы и поцеловал артистку на глазах у публики.

Пара стала вместе посещать светские мероприятия, Пике приходил на концерты артистки, а та болела за него на матчах. Шакира и ее возлюбленный не скрывали своих чувств на публике, за что их называли одной из самых страстных пар Испании.

После появления первого ребенка, Шакира рассказывала о том, каким заботливым отцом оказался Пике. Он проводил с малышом большое количество времени, кормил и менял подгузники. В интервью журналистам артистка подчеркивала, как много бойфренд помогает ей.

О том, что Пике изменяет Шакире таблоиды писали не один раз. Тем не менее, пара развеивала все слухи, оставаясь вместе. Однако в 2022 году отношения стали действительно сложными. Некоторые СМИ начали писать о том, что Шакира лично увидела бойфренда в объятиях новой женщины.

В конце мая стало известно о других неприятностях, с которыми пришлось столкнуться Шакире. По делу об уклонении от уплаты налогов певице грозит большой штраф и даже лишение свободы. По мнению прокуроров, Шакира жила в Испании более 183 дней в году, хотя имитировала свой отъезд. Будучи резидентом страны она обязана была заплатить почти 15 млн евро за два года.