Генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров задал президенту России Владимиру Путину вопрос о том, почему «русские хакеры» не смогли в этот раз не помогли действующему президенту Дональду Трампу переизбраться. Прямая трансляция мероприятия идет на ютьюб-канале RTVI.

Сергей Шнуров: «Почему русские хакеры в этот раз не смогли помочь избраться Трампу?»

«Я считаю, что это не вопрос, а провокация. Российские хакеры не помогали избираться действующему пока президенту и не вмешивались во внутренние дела этой великой державы», — ответил Путин. По его мнению, слова о «русских хакерах» — это домыслы, которые распространяют, чтобы испортить отношения России и США.

Кроме того, российский президент выразил уверенность в том, что действующий президент США Дональд Трамп не уйдет из американской политики.

Также Сергей Шнуров задал личный вопрос: «Как простому русскому человеку описывать эту жизнь не используя ненормативную лексику?» Путин ответил, что русский язык достаточно богат, чтобы описывать свои мысли, не прибегая к ненормативной лексике.

На последних выборах президента США, которые прошли 3 ноября, победил кандидат от Демократической партии Джо Байден. 15 декабря коллегия выборщиков официально подтвердила его победу. Вскоре после этого Путин поздравил Байдена с избранием.

Сам Трамп публично не признал свое поражение на выборах президента страны и считает голосование нечестным. В то же время он рекомендовал Управлению общих служб и своей команде начать процесс передачи власти.