Власти Шри-Ланки изменили правила въезда для туристов, и теперь привитым российской вакциной «Спутник V» не придется отбывать 14-дневный карантин. Об этом 9 июля сообщается на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР).

Новые правила начали действовать 7 июля. Вакцинированным туристам все равно придется селиться в отелях 1-го уровня безопасности, в которые закрыт доступ для местных жителей.

В 1-й и 7-й дни нужно будет сдать ПЦР-тесты. При повторном отрицательном результате гостиницу можно будет поменять. Тестирование стоит около $40, и его стоимость включается в цену проживания.

Для остальных туристов остается в силе обязательный карантин.

Для получения визы стоимостью $35 понадобится предъявить бронирование отеля. Также обязательна страховка, которая стоит $12.

Пассажирское авиасообщение между Россией и Шри-Ланкой возобновили в апреле, но пока, по данным АТОР, прямых рейсов на остров нет. «Аэрофлот» собирается начать летать с сентября.

С 31 июля раз в неделю из Домодедово в Коломбо начнет летать ланкийская авиакомпания SriLankan Airlines. Стоимость билета в одну сторону составит от 23 тысяч рублей.

Подробнее об условиях поездок на популярные зарубежные курорты читайте в материале RTVI.