Синагога «Древо жизни» в Питтсбурге, при нападении на которую в октябре 2018 ода погибли одиннадцать человек, собирается превратить забор, который поставили после теракта, в уличную галерею. Работы для нее до 31 мая принимают на сайте синагоги.

На забор вокруг «Древа жизни» нанесут рисунки подростков в возрасте от 13 до 17 лет. От каждого автора принимается только одна работа, при этом создать ее могут и несколько людей. Те рисунки, которые не поместятся на забор, выставят в онлайн-галерее.

Администрация синагоги попросила, чтобы работы были позитивными и продвигали идеи любви, единства, силы, инклюзивности, доброты, разнообразия, надежды и сострадания. Кроме того, на рисунках не должно быть слов «ненависть» или «ненавидеть».

Конкурс под названием #HeartsTogether («Сердца вместе») будет ответом доброжелателям, которые поддерживали синагогу после теракта. Кроме того, рисунки украсят «мрачное» место и сделают его более дружелюбным.

На «Древо жизни» напали 27 октября 2018 года. Тогда Роберт Бауэрс начал стрелять по прихожанам синагоги, он убил одиннадцать человек и ранил еще шестерых. Он сдался полицейским, а после его обвинили в убийствах и покушениях на убийствах. На суде Бауэрс не признал себя виновным.

Пока синагога остается закрытой. После теракта ее обнесли сетчатым забором, накрытым синим брезентом.