- 2 мин
- 1
Синагога в Питтсбурге объявила конкурс на позитивное оформление забора, который поставили после теракта

Синагога «Древо жизни» в Питтсбурге, при нападении на которую в октябре 2018 ода погибли одиннадцать человек, собирается превратить забор, который поставили после теракта, в уличную галерею. Работы для нее до 31 мая принимают на сайте синагоги.
На забор вокруг «Древа жизни» нанесут рисунки подростков в возрасте от 13 до 17 лет. От каждого автора принимается только одна работа, при этом создать ее могут и несколько людей. Те рисунки, которые не поместятся на забор, выставят в онлайн-галерее.
Администрация синагоги попросила, чтобы работы были позитивными и продвигали идеи любви, единства, силы, инклюзивности, доброты, разнообразия, надежды и сострадания. Кроме того, на рисунках не должно быть слов «ненависть» или «ненавидеть».
Конкурс под названием #HeartsTogether («Сердца вместе») будет ответом доброжелателям, которые поддерживали синагогу после теракта. Кроме того, рисунки украсят «мрачное» место и сделают его более дружелюбным.
На «Древо жизни» напали 27 октября 2018 года. Тогда Роберт Бауэрс начал стрелять по прихожанам синагоги, он убил одиннадцать человек и ранил еще шестерых. Он сдался полицейским, а после его обвинили в убийствах и покушениях на убийствах. На суде Бауэрс не признал себя виновным.
Пока синагога остается закрытой. После теракта ее обнесли сетчатым забором, накрытым синим брезентом.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



