Полиция Германии задержала 21-летнего Северина Красимирова, которого подозревают в убийстве болгарской тележурналистки Виктории Мариновой. Об этом 10 октября сообщил болгарский телеканал bTV со ссылкой на главу МВД Болгарии Младена Маринова.

По словам главы МВД, расследование убийства Мариновой продолжается. Но собранные доказательства позволяют утверждать, что преступление совершил Красимиров. Министр также отметил, что сейчас рассматриваются все возможные мотивы убийства. «До сих пор ни одна версия убийства, от личной жизни до профессиональной деятельности не исключается», — сказал Маринов.

9 октября стало известно, что полиция задержала первого подозреваемого в убийстве Мариновой. Позже появилась информация, что полиция не нашла доказательств его причастности к убийству и собирается отпустить мужчину.

6 октября в парке города Русе на севере Болгарии нашли тело журналистки, телеведущей и исполнительного директора телеканала TVN Виктории Мариновой. Британская газета Telegraph со ссылкой на прокурора Георгия Георгиева написала, что журналистку изнасиловали, после чего она умерла от ударов по голове и удушья.