Новости

СМИ: в Турции задержаны граждане Таджикистана и Узбекистана, подозреваемые в подготовке теракта

В Турции задержан гражданин Таджикистана и гражданин Узбекистана, которых подозревают в подготовке теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь

07.01.2317:48
AP22315463885759
AP22315463885759

В Турции задержан гражданин Таджикистана и гражданин Узбекистана, которых подозревают в подготовке теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материал газеты Sabah.

По данным издания, подозреваемые являются членами террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)* и получали инструкции от ИГ* в Афганистане. Их задержали 31 декабря в стамбульском районе Башакшехир. Они пытались скрыться на машине от следивших за ними полицейских, но тем удалось прострелить колеса автомобиля.

Один из задержанных арестован. В отношении другого начата процедура депортации.

13 ноября в Стамбуле на туристической улице Истикляль произошел взрыв. Погибли шесть человек, еще 81 пострадал. Власти Турции назвали произошедшее терактом и заявили о причастности к нему Рабочей партии Курдистана.

* запрещенная в России террористическая организация

Другие новости

Смотреть все