С американского актера Джусси Смоллетта сняли все обвинения по делу о нападении на актера в конце января. Об этом пишет Variety со ссылкой на адвокатов.

В заявлении прокуратуры округа Кук в Иллинойсе говорится, что на решение о снятии обвинений с актера, в частности, повлияла его благотворительная работа.

Защита актера отметила, что он стал жертвой «лживых и неуместных замечаний», за которыми последовали «поспешные выводы». «Джусси рад оставить всю ситуацию позади и надеется в скорейшем времени вернуться к своей семье, друзьям и карьере», — говорится в заявлении адвокатов звезды сериала «Империя».

Позже Смоллетт провел небольшую пресс-конференцию. В ходе нее актер сказал, что «не был бы сыном своей матери, если мог бы совершить хоть что-то из того», в чем его обвиняли.

В конце января Смоллетт сообщил, что на него напали неизвестные, выкрикивая расистские и гомофобные высказывания. По словам актера, нападавшие накинули ему на шею веревку, избили и облили неизвестным веществом.

Спустя месяц после нападения актера заподозрили в том, что он сам его подстроил. В частности обвинение утверждало, что он заплатил двум людям $3,5 тысячи за инсценировку и сам себе послал письмо с угрозами.

После предъявления обвинений актера отпустили под залог в $100 тысяч.