Жители российской столицы с 1 июля могут пройти ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции в одном из восьми павильонов «Здоровая Москва», а с 5 июля соответствующая запись будет доступна в поликлиниках. Об этом сообщается в блоге мэра Москвы Сергея Собянина.

«Уже с сегодняшнего дня, 1 июля 2021 года, пройти ревакцинацию можно в одном из восьми павильонов „Здоровая Москва“. А с 5 июля 2021 года будет открыта запись на ревакцинацию в 12 городских поликлиниках», — уточнил чиновник. По его словам, ревакцинироваться москвичи могут любым препаратом, зарегистрированным в России. Речь идет об одной из двух вакцин: «Спутнике V» либо «Спутнике Лайт». При этом выбрать можно любой из них.

Вместе с тем Собянин сообщил, что городские власти с Минздравом России установили порядок ревакцинации от новой коронавирусной инфекции. Теперь она будет проводиться раз в год.

По словам мэра, власти Москвы совместно с Минздравом России выработали порядок ревакцинации от COVID-19. В обычных условиях она будет проводиться раз в год при прочих равных.

Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на Минтуризма Турции сообщило, что турецкая сторона готова принять россиян с прививкой любой из зарегистрированных отечественных вакцин. Въезд с сертификатом разрешен через две недели после вакцинации вторым компонентом препарата.