В Москве прошло прощание с музыкантом Юрием Шатуновым, оно продлилось около шести часов. Экс-солист группы «Ласковый май» скончался в ночь на 23 июня от обширного инфаркта. Чтобы проститься с Шатуновым, на Троекуровское кладбище пришли тысячи людей, поклонники выстроились у траурного зала с раннего утра.

Прощание началось в 10:00 и продлилось около шести часов. Почитатели творчества певца прибыли на прощание из других стран, включая Испанию и Беларусь. Также поклонники принесли цветы к детскому дому в Оренбурге, где воспитывался будущий музыкант, рассказывает РЕН ТВ.

В зал прощания поклонники принесли сотни белых роз в память об одной из самых знаменитых песен Шатунова. Некоторые из них хором пели композиции «Ласкового мая», в том числе «Седую ночь».

Семья Шатунова не присутствовала на прощании, рассказал представитель певца Аркадий Кудряшов. Они простятся с ним в закрытом режиме. Впрочем, на церемонии заметили 16-летнего сына музыканта. Также на прощание приехал основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов.

Тело Шатунова кремируют, а часть его праха захоронят в Германии, заявил РИА Новости экс-директор певца. Прах Юрия Шатунова будет частично захоронен в ФРГ, заявил директор музыканта Аркадий Кудряшов, отвечая на вопрос РЕН ТВ. Коммерческое место на Троекуровском кладбище за 3,7 млн рублей выкупил Кудряшов, рассказывает «Комсомольская правда». Церемония захоронения запланирована на 28 июня, она будет закрытой.

  • Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет в ночь на 23 июня. С 1986 по 1991 год он был солистом группы «Ласковый май», которая прославилась хитами «Белые розы», «Седая ночь» и другими. У Шатунова остались жена, 16-летний сын и девятилетняя дочь. Певец жил с семьей в Германии около 20 лет, уточняет издание «Комсомольская правда».
  • Юрий Шатунов умер в ночь на 23 июня в возрасте 48 лет. Как рассказал главврач Домодедовской ЦРБ Андрей Осипов, экс-солист «Ласкового мая» поступил в больницу в состоянии клинической смерти. Врачи боролись за жизнь музыканта около двух часов, но, несмотря на попытки реанимировать Шатунова, спасти его так и не удалось, пояснил медик. Осипов уточнил, что музыкант умер в результате острой сердечной недостаточности. Инфаркт, по словам специалиста, наступил за сутки до смерти. Бригаду скорой помощи вызвали лишь тогда, когда у музыканта наступило существенное ухудшение, пояснил врач.