В Госдуме 3 июня прошло заключительное заседание программного комитета партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Об этом сообщили на сайте политической партии.

В мероприятии приняли участие председатель партии Сергей Миронов и сопредседатели Захар Прилепин и Геннадий Семигин. В ходе заседания участники рассматривали проект предвыборной программы партии.

Проект предвыборной программы должен утвердить съезд партии. В него вошли блоки, посвященные культуре, борьбе с бедностью и социальным неравенством, поддержке бизнеса, защите окружающей среды и противодействию коррупции.

В частности, РИА Новости отмечает, что в проект предвыборной программы вошли предложения по возвращению смертной казни для террористов, маньяков и педофилов, отмена ЕГЭ, повышение МРОТ до 31 тыс. рублей, а также снижение пенсионного возраста до прежнего уровня. Также справороссы выступили за введение ежемесячного дня бесплатных музеев для всех, приравнивание коррупции к госизмене, а также развитие внутреннего туризма.

28 января главы партий — Сергей Миронов от «Справедливой России», Геннадий Семигин от «Патриотов России» и Захар Прилепин от партии «За правду» — встретились для подписания манифеста об объединении. В документе есть «12 принципов правды, патриотизма и справедливости».

Новое политическое объединение будет выступать за усиление роли государства в экономике, дальнейшее совершенствование прогрессивного налогообложения, расширение наказаний за коррупцию, повышение всех социальных выплат и минимальных размеров оплаты труда.