
Президент США Дональд Трамп отложил решение о признании мексиканских наркокартелей террористическими организациями. Об этом он 6 декабря написал в твиттере.
По словам Трампа, они уже провели всю необходимую работу для внесения наркокартелей в список террористических организаций, но по просьбе президента Мексики Андреса Обрадора отложили этот вопрос. Трамп добавил, что страны договорились активнее сотрудничать в борьбе с наркокартелями.
Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард поблагодарил Трампа и отметил, что в этом вопросе победило сотрудничество.
27 ноября Дональд Трамп заявил, что власти США собираются признать мексиканские наркокартели террористическими организациями. Президент отметил, что работал над этим решением в течение 90 дней.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



