Басманный суд Москвы арестовал троих фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Россияне Александр Былин, Олег Антипов и Дмитрий Тяжелых отправлены под стражу до 8 декабря. Они обвиняются в совершении террористического акта (п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).

13 октября суд в Симферополе арестовал пятерых фигурантов дела: Артема Азатьяна, Георгия Азатьяна, Романа Соломко, Владимира Злоба и Артура Терчаняна.

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв. По версии российских правоохранительных органов, взорвался грузовик, ехавший со стороны Таманского полуострова. По официальным данным, погибли три человека, СМИ сообщали о четырех жертвах. Президент Владимир Путин назвал случившееся терактом.

12 октября ФСБ заявила, что взрыв на Крымском мосту организовал Главное управление разведки Минобороны Украины. Были задержаны пятеро россиян и трое граждан Украины и Армении.

По версии ФСБ, груз со взрывчаткой в августе был отправлен из Одессы по морю в болгарский город Русе, затем — в грузинский порт Поти, а после попал в Армению. Его растаможили в ереванском терминале «Трансальянск» и 4 октября перевезли через российско-грузинскую границу в пункте пропуска «Верхний Ларс». Вслед за этим груз был доставлен в Армавир, там его загрузили в фуру, которая и взорвалась на Крымском мосту, утверждает российская спецслужба.