Актриса Эмбер Херд, бывшая жена знаменитого голливудского актера Джонни Деппа, признана виновной в клевете. Такое решение принял суд присяжных в ходе процесса о защите чести и достоинства по иску Деппа. Эмбер Херд обязана выплатить бывшему мужу $15 млн (Депп в иске требовал $50 млн). Был частично удовлетворен и иск со стороны Херд, она получит компенсацию в размере $2 млн (требовала $100 млн).

Дело слушалось в суде штата Вирджиния. Актриса обвиняла экс-супруга в избиении и сексуальном насилии. После обвинений со стороны Херд Джонни Деппа подвергли остракизму в Голливуде, он лишился нескольких ролей, например его заменили на Мадса Миккельсена во франшизе «Фантастические твари», где Депп играл роль Гриндевальда.

Слушания по иску актера к бывшей жене начались 11 апреля. Во время процесса Депп обвинил Херд в том, что в 2015 году она бросила в него бутылкой, которая попала ему в руку и сильно поранила палец. В ответ Херд заявила, что Депп сам повредил палец, а после этого написал на стене кровью и краской имя актера Билли Боба Торнтона, с которым, по мнению актера, у его жены был роман.

Джонни Депп и Эмбер Херд познакомились в 2009 году и поженились в 2015 году. Их брак продлился всего год. Супруги развелись в августе 2016 года. В совместном заявлении Деппа и Херд говорилось, что их отношения были «страстными и иногда непостоянными, но всегда были связаны с любовью». Однако затем актриса обвинила бывшего мужа в домашнем насилии.