Пресненский суд Москвы 3 апреля продлил арест футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева до 25 сентября. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на корреспондента из суда.

Александра Протасовицкого и Кирилла Кокорина, младшего брата Александра Кокорина, тоже оставили под стражей до 25 сентября.

Судебное слушание проходило в закрытом режиме. 9 апреля суд начнет рассматривать дело футболистов по существу.

Защита просила изменить меру пресечения фигурантов дела на домашний арест или отпустить их под подписку о невыезде.

Суд в третий раз продлил арест футболистам. Их арестовали по обвинениям в побоях, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. В октябре 2018 года они, по данным следствия, избили водителя Виталия Соловчука возле гостиницы «Пекин» в центре Москвы. После этого от рук футболистов пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак.

Кокорин и Мамаев частично признали вину. Еще Мамаев, по словам его адвоката, заплатил Соловчуку компенсацию морального вреда.

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев известны своими играми за сборную России. После ареста футболистов в «Краснодаре» сказали о планах разорвать контракт с Мамаевым. На сайте клуба он все еще числится среди игроков команды. Руководство «Зенита» заявило, что решит вопрос по контракту Кокорина после приговора суда.