Тверской суд Москвы продлил до 8 апреля арест полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву и нападающему «Зенита» Александру Кокорину, которых обвиняют в хулиганстве и побоях. Об этом 6 февраля сообщил ТАСС.

Следствие просило продлить арест на два месяца — до 8 апреля. Сторона обвинения отметила, что следствие по делу закончилось, но нужно время, чтобы ознакомить всех с его материалами и составить обвинительное заключение.

В начале декабря Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а также еще двоим фигурантам дела — Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому — уже продлевали арест.

Тогда адвокаты обвиняемых просили отпустить их под залог или перевести под домашний арест. Суд не удовлетворил ходатайства защиты, поскольку посчитал, что футболисты могут скрыться от следствия.

Футболистов арестовали в начале октября. Их обвиняют в избиении водителя Виталия Соловчука и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорин и Мамаев заявляли, что частично признают вину. По словам адвоката Мамаева Игоря Бушманова, игрок заплатил Соловчуку компенсацию морального вреда. Александр Кокорин отказался платить Паку.