Московский районный суд Петербурга закрыл уголовное дело о рухнувшем в аэропорту Пулково трапе за примирением сторон. Об этом 13 марта сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Уголовное дело отношении сотрудника аэропорта Пулково Александра Козельского прекратили.

Адвокат Козельского сказал, что его подзащитный и потерпевшие заключили мировое соглашение. Юрист добавил, что Козельский возместил ущерб пострадавшим и извинился.

Авария с трапом в Пулкове произошла в сентябре 2017 года. Женщина и ее годовалая внучка упали на землю после того, как под ними провалился пол одной из секций. Бабушка получила переломы, а ребенок сильно ударился головой. 14 октября девочка умерла в больнице.

Женщина с ребёнком упали с рухнувшего трапа в Пулково

30 сентября суд отправил под домашний арест начальника участка механических работ службы спецтранспорта Пулкова Александра Козельского. Его обвинили в недоброкачественном ремонте транспортных средств и в том, что он выпустил их в эксплуатацию с техническими неисправностями, что привело к смерти человека.

В декабре 2016 года Следственный комитет заявил, что трап держался на самодельной оси, параметры которой не соответствовали требованиям производителя трапа. По версии следствия, это и стало причиной аварии.