Федеральный суд запретил бывшему советнику Трампа Роджеру Стоуну публично обсуждать или комментировать расследование, которое против него ведется. Об этом 21 февраля сообщил телеканал CNN.

Судья Эми Джексон вынесла такое постановление после того, как Стоун опубликовал в инстаграме фотографию председательствующей на процессе над ним судьи на фоне мишени.

На слушании в суде Стоун извинился за публикацию и заявил, что ее разместил «добровольный помощник», которого он позже попросил фотографию убрать.

Сообщается, что после того, как Джексон задала ему вопрос, то он начал путаться в своих показаниях. Судья заявила, что не верит его словам. «Роджер Стоун полностью понимает всю силу слов и символов. В мишени нет ничего неоднозначного», — сказала судья.

По ее словам, в случае следующего нарушения со стороны Стоуна ему может грозить тюремное заключение.

В конце января 2019 года бывшего советника Трампа Роджера Стоуна задержали по обвинению в лжесвидетельстве, воспрепятствовании отправлению правосудия и давлении на свидетелей. Как следует из судебных документов, Стоун в 2016 году поддерживал контакт с «Организацией 1», которая обнародовала переписку бывшего кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Тогда суд отпустил бывшего советника Трампа Роджера Стоуна под залог в $250 тысяч и ограничил его в передвижениях.