Очередь из легковых машин на границе России с Грузией закончилась, сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского таможенного управления.

«В настоящее время на границе с Грузией нет очереди из легковых автомобилей, и, соответственно, людей из числа желающих пересечь границу там тоже уже нет», — заявили в пресс-службе.

По данным таможни, за сутки в Россию въехало из Грузии 777 легковых машин. По выезду из России с 4 октября было оформлено 605 автомобилей.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную военную мобилизацию. По его словам, призыву в рамках мобилизации будут подлежать только те россияне, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто служили в армии, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

4 октября Forbes со ссылкой на источники сообщил, что с начала мобилизации за границу уехали от 600 тыс. до 1 млн россиян. Какой процент из них составляют туристы, неизвестно. МВД Грузии сообщало, что с 17 по 26 сентября в республику въехало около 78 тысяч россиян, выехало — более 62 тысяч.