Российский миллиардер Роман Абрамович сможет приехать в Великобританию по израильскому паспорту на полгода. Об этом 29 мая пишет агентство ТАСС со ссылкой на представителя британского премьер-министра Терезы Мэй.

Абрамович не сможет работать в Великобритании, находясь в королевстве с израильской визой, уточняет ТАСС. «По прошествии шести месяцев ему понадобится виза, чтобы жить, работать или учиться в Великобритании», — пояснил агентству представитель Мэй.

Британский МИД должен будет решить, что именно считается работой в случае с Абрамовичем, уточняет Guardian.

О том, что Абрамович получил израильское гражданство стало известно 28 мая. Об этом сообщили источники RTVI. Информацию подтвердило МВД Израиля. Абармович станет самым богатым гражданином страны.

До этого выяснилось, что у Абрамовича возникли сложности при получении британской визы. Из-за этого он пропустил финал Кубка Англии по футболу, где играл его клуб «Челси».

Газета Telegraph писала, что британские власти попросили российского бизнесмена доказать легальность своего состояния.

В Кремле получение израильского гражданства Абрамовичем назвали «его правом». «Да ничего об этом в Кремле не думают», — ответил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на вопрос журналистов. «Предприниматель получает гражданство Израиля — это его право», — добавил он.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.