Телеведущий Владимир Соловьев сообщил, что попал под обстрел во время посещения расположения 155-й бригады морской пехоты ВС РФ под Угледаром в ДНР.

«По населенному пункту, где проходила наша встреча, началась интенсивная артиллерийская стрельба. Но ничего, все обошлось. Думаю, военная контрразведка разберется, откуда враг узнал о наших перемещениях», — сказал телеведущий в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

О том, что Соловьев попал под обстрел ранее в воскресенье рассказал телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, который считается близким к российским силовикам. По данным телеграм-канала, «одновременно с прибытием Соловьева в расположение морпехов, по населенному пункту их расположения был нанесен артиллерийский удар. Обошлось без жертв…».

Морские пехотинцы 155-й бригады Тихоокеанского флота России известны тем, что в ноябре 2022 года пожаловались на большие потери губернатору Приморья Олегу Кожемяко. Минобороны России в ответ на эти обвинения заявило, что потери бригады за указанный период «не превышают 1% и 7% ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй».