Вдова кинорежиссера Станислава Говорухина Галина стала жертвой пожара в коттеджном поселке Лесное Озеро в Новой Москве, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

В городском управлении МЧС России уточнили, что пожар произошел в частном доме с мансардой, а его площадь достигла 100 кв. метров, после чего возгорание было локализовано, а затем потушено. «В ведомстве подтвердили, что при пожаре погиб человек», — добавляет ТАСС.

Издание Life сообщает, что огонь охватил первый и второй этажи дома на Садовой улице. По данным Telegram-канала Mash, возгорание возникло в мансарде, где воспламенились личные вещи и мебель. «Тело Галины Борисовны обнаружили на месте», — уточняет Mash.

Галине Говорухиной было 74 года. Она родилась в 1948 году в семье художника-декоратора и костюмера Театра оперетты. С подачи отца Галина получила работу на Одесской киностудии, где помогала с монтажом и, в частности, работала над картиной Говорухина «Вертикаль». Диплом о высшем образовании она так и не получила.

В браке со Станиславом Говорухиным Галина прожила более 50 лет. В середине июня 2018 года режиссер скончался от сердечной недостаточности в подмосковном санатории «Барвиха», ему было 82 года.