Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 80 кг.

В финале весовой категории свыше 80 кг Владислав Ларин победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9. Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо. Сборная России по тхэквондо первый раз в истории стала победителем медального зачета на Олимпиаде.

Ранее сборная России впервые в истории завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в женских командных соревнованиях по спортивной гимнастике. Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова сумели набрать 169,528 балла.

27 июля Евгений Рылов и Климент Колесников также принесли золото и серебро в копилку сборной России на Олимпийских играх-2020 в Токио в плавании, победив на дистанции 100 метров на спине.

Кроме того, два комплекта наград завоевали сегодня российские стрелки. В смешанном командном турнире (миксте) по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов завоевали серебряные награды. А в миксте по стрельбе из пневматической винтовки на аналогичную дистанцию Юлия Каримова и Сергей Каменский стали третьими.

На счету сборной России на Олимпиаде в Токио семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых награды.