В случае победы на выборах президента США Дональд Трамп пообещал позвонить Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому для решения военного конфликта. Об этом он сказал в ходе выступления перед сторонниками во Флориде. Трансляцию вел телеканал RSBN.

«Я буквально в ту же ночь, как станет известно о моей победе, позвоню двум людям: Путину и Зеленскому. Я скажу им: «Нам нужно встретиться»», — сказал Трамп.

Он также гарантировал, что решит вопрос с конфликтом на Украине. «Мы заключим сделку в течение 24 часов», — подчеркнул бывший президент США.

Трамп еще раз отметил, что Россия не начала бы военную операцию, если бы он оставался американским президентом. Политик также призвал перестать тратить средства на помощь Украине. По его словам, поддержка со стороны Вашингтона затягивает конфликт в стране.

  • Трамп неоднократно выступал за урегулирование конфликта на Украине. В сентябре 2022 года бывший американский лидер предложил стать посредником на встрече российской и украинской сторон.
  • В октябре 2022 года Трамп заявлял, что если Москва и Киев не проведут мирные переговоры незамедлительно, то мир может прийти к третьей мировой войне.
  • В конце января политик говорил, что если бы он стал президентом США сейчас, то смог бы договориться о завершении боевых действий на Украине всего за сутки.