- 2 мин
- 6
Turkish Airlines возобновила рейсы в Москву
Авиакомпания Turkish Airlines возобновила рейсы с турецких курортов в Москву. Первый самолет летит из Антальи в российскую столицу, сообщил перевозчик РИА Новости.

Авиакомпания Turkish Airlines возобновила рейсы с турецких курортов в Москву. Первый самолет летит из Антальи в российскую столицу, сообщил перевозчик РИА Новости.
В компании уточнили, что рейс Анталья — Москва вылетел в 07:27 по московскому времени. По данным портала Flightradar24, лайнер приземлится во аэропорту Внуково в 11:35.
Turkish Airlines 8 мая отменила все рейсы с турецких курортов в российские города. В частности, были отменены не менее 16 рейсов из Антальи в Москву и Санкт-Петербург.
Позднее представитель Росавиации Артем Кореняко заявил, что ведомству, Минтрансу и Turkish Airlines удалось договориться о возобновлении с 9 мая в полном объеме полетной программы между Турцией и Россией.
Масштабные перебои авиаперевозок в столичном регионе начались 7 мая. Отмена рейсов и закрытие аэропортов были связаны с массированным налетом украинских дронов. Минобороны России сообщило о 524 уничтоженных беспилотниках в течение суток. Как заявили в АТОР, отмена рейсов затронула около 15 тысяч человек.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



