- 2 мин
- 1
Учительнице из Оклахомы пожертвовали почти $50 тысяч после того, как она сфотографировала сломанный стул в классе

Учительница Лаурисса Ковач из города МакАлистер (штат Оклахома) получила пожертвования на сумму больше $44 тысячи после того, как выложила в фейсбуке фотографию сломанного стула из класса. Об этом 4 апреля сообщил телеканал CNN.
Ковач опубликовала пост в фейсбуке 28 марта. Женщина написала, что в ее классе не хватает места для учеников, а стулья она приносит из дома, потому что школьной мебели для всех школьников не хватает.
Публикацией поделились больше 83 тысяч раз. В комментариях предлагали помощь.
С помощью интернет-магазина Amazon люди стали отправлять учительнице канцелярские принадлежности, маркеры, бумагу для оригами. Она даже получила шесть ноутбуков. Всего Ковач пришло больше 600 посылок на сумму больше $44 тысяч.
2 апреля десятки тысяч учителей в штатах Оклахома и Кентукки вышли на акции протеста. Они требовали, чтобы власти увеличили зарплату и повысили государственные расходы на образование.
Из-за недостатка финансирования школам не хватает денег не только на оплату труда сотрудников, но и на закупку учебных материалов. Дефицит учителей привел к тому, что в одном классе могут учиться до сорока человек.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



